Консультации / Гинекология

Какие гормоны и когда нужно сдавать

Добрый вечер! Мне поставлен диагноз поликистоз яичников, месячные нерегулярные. Мой гинеколог говорила, что будет нужно сдавать анализы гормонов вырабатываемых яичниками (5 обязательно, 3 желательно), для назначения гормональных препоратов. Но т.к. у меня варикоз, то назначение гормональных препаратов невозможно до операции по удалению вен и восстановления после нее (по настоянию флеболога), поэтому ввиду временной неактуальности необходимые анализы не были мне записаны, а устное перечисление я забыла. Сейчас в связи с командировкой появилась возможность сдать весьма дорогие гормоны значительно дешевле, но возможности уточнить у врача детали нет. Вы могли бы перечислить, какие именно гормоны нужны, в какие дни цикла их нужно сдавать и какой "срок годности" у анализов?
Добрый вечер!Исследование гормонов крови проводится при разных заболеваниях, есть отличия, поэтому рекомендации можно дать только после встречи с гинекологом, осмотра, обсуждения ряда дополнительных деталей анамнеза. Что касается названий гормонов, правил их сдачи, подготовки, то в лабораториях проводится исследование крови на так называемые «профили», и Вы можете ориентировочно спланировать свое обследование. Однако, самое оптимальное, взять направление на исследование гормонального профиля у наблюдающего Вас гинеколога.