Консультации / Педиатрия

Сильное потоотделение у ребёнка

Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев. На протяжении некоторого времени во время вечернего кормления (перед сном) она почему-то очень потела - волосики мокрые были. Но уже второй день подряд потеть она стала настолько сильно, что аж страшно - волосы мокрые, как-будто из ванны только вышла, и это происходит в любое время дня. Пощупала её, когда она спит ночью, - то же самое, - на лбу испарины, голова очень мокрая. Когда ещё несильно было, говорила педиатру об этом, на что мне сказали не беспокоиться. Но сейчас не беспокоиться невозможно. Скажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и не опасно ли это?
Добрый день! Так бывает либо от воспалительного процесса в организме, либо от проблем с пищеварением. Ребенка нужно обследовать: общий анализ крови, копрограмма, кал на дисбактериоз, анализирование питание ребенка (неподходящая смесь, неправильное введение прикорма) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.