Консультации / Урология

Простатит фиброз

Доброго времени суток. Полторы недели назад почувствовал покалывания в левом яичке, а также снижение эрекции. По утрам она пропала, появляется только если сильно себе помочь руками и то вроде бы не полная. Сходил в клинику, там сделали ТРУЗИ+УЗИ мошонки+ была консультация уролога. Результаты ТРУЗИ и УЗИ прикладываю в фото. На УЗИ в левом яичке увеличена головка придатка, а вот ТРУЗИ уже все плохо. Был найден фиброз и кальцинаты. Начитался в интернете про фиброз, совсем плохо стало. Дурные мысли итак были а теперь вообще кошмар. Опасно ли все это? Врач сказал что судя по результатам у меня простатит, скорее всего в хронической форме ибо острый как он сказал протекает по другому. Я спросил у него опасно ли это он сказал что да если запустить. Назначил мне дообследование (еще 3 анализа), названия не вспомню ибо когда он их проводил были очень болезненные ощущения, знаю что надо будет мочу еще сделать в следующий раз как приду на прием. Результаты будут готовы через 4 дня где то. Я просто хотел узнать насколько опасна ситуация и можно ли убрать вообще этот фиброз? Как только будут готовы результаты анализов наверно смогу приложить и их. Из симптомов часто есть еще субфибрильная температура.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фиброз удалить невозможно, однако изменить структуру можно
Я тут сходил к другому урологу. Он меня осмотрел (в т.ч. и простату), и он мне сказал что никакого фиброза у меня нет и что все со мной нормально. А то что в заключении написали фиброз, то там могут поставить датчик так что он есть а могут что его нет. Сказал что проблемы скорее всего из за того что половой жизнью не живу. Как только начну все будет нормально. В клинике тоже были отзывы что им там находили того чего нет. Такое может быть?
Сделайте УЗИ в другом ЛПУ