Консультации / Педиатрия

Совместимы ли вакцина Ваксигрипп с вакциной от бешенства

Один врач сказал да, другой нет. Цитата из инструкции рабипура: " После окончания вакцинации против бешенства проведение вакцинации против других инфекционных заболеваний допускается не ранее, чем через 2 месяца. Предэкспозиционную иммунизацию проводят не ранее, чем через 1 месяц после вакцинации против другого инфекционного заболевания." 12 декабря была сделана последняя прививка от бешенства, выходит нужно ждать 2 месяца?
Здравствуйте! Интервал между прививками должен составлять не менее месяца. Если последняя прививка была 12.12, тогда планово можно проводить вакцинацию 12.01.
Но ведь в инструкции написано именно не менее 2 месяцев без оговорок. Не могли бы обосновать, почему можно игнорировать данную рекомендацию?
По эпид. показаниям разрешено проведение вакцинации и в более ранние сроки.