Здравствуйте. Сыну 3года.пошли в сад.адаптация...все такое..если кашель с соплями то сразу в бронхит. Лечение антибиотики. Плюс ингаляции.анализ крови сдаем.пьёт хорошо .в этот раз сделали прививку акдс RV.полиомиелит плюс превенар. На след день 37.к вечеру 38.ещё два дняпрлучается 37.в сад сходили день.вечером уже кашель как мокрый с небольшими прокашливанием. Но частый такой .к деж врачу попали она сразу наслушала бронхит.чтобы исключить пневмонию опять антибиотик -ещё и выписал такой клацид его нет много где.туалет носа.миромистин в зев. Виброцил плюс изофра. Ингаляции с беродуалом потом с лазолваном.раз сделали и уже днем спать он не мог.кашель постоянный. Что это?этот так лазолване действует? Насморк не сильный. Но просветы зелени есть.какой ещё антибиотик широкого спектра можно выбрать.спасибо.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Вместо клацида можно сумамед, но антибиотик нужен обязательно! Одними только местными средствами тут не справиться.Но так как такие бронхиты зачастую провоцируются вирусными инфекциями, то дополнительно может быть назначен еще и курс иммуномодулятора (Виферон) для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, для борьбы с кашлем - эреспал. Для снижения частоты простудных заболеваний в детском саду - гель Виферон на слизистую горла и носа 2 раза в день, курсы препаратов эхинацеи (иммунал, иммуномишки). В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.