Консультации / Педиатрия

Прививки ребенку 4 лет

Здравствуйте, до 4 лет я не делала прививки ребенку, даже БЦЖ нет. Причины были разные, сначала недоношенность, потом решили подрастет пускай поокрепнет, потом часто болел. Сейчас в возрасте 4, какие прививки стоит сделать (самые нужные) и можно ли БЦЖ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Начинайте с туберкулинодиагностики (реакция Манту) Если результат обследования исключит тубинфицирование, можно делать вакцинацию БЦЖ. Дальнейшие прививки - согласно национальному прививочному календарю.