Консультации / Педиатрия

Ребенку почти 5 месяцев мучают газы

Здравствуйте! Дочке почти 5 мес и с рождения нас мучают колики, газики и запоры. Прошли 3 курса лечения у гастроэнтеролога, улучшений нет. Руки уже опускаются. Из последних анализов на посев.зол.стафилокок и цитробактер увеличенное количество.В капрологие жирные кислоты ++ и лейкоциты 3-4. Остальное все норм. Стул был 1 раз в 1-2 дня, желтенький с норм запахом и консистенцией. Назначили нам стаф.бактериофаг и эрсефурил на 7 дней. Далее хилак и ферталь. На фоне лечения стул стал коричневый ужасного запаха. 2 дня мы поспали с ребенком отлично это впервые за 5 мес. А потом пошло то же самое. Каждые 15 мин просыпается из за того что не может пукнуть, ищет грудь и так всю ночь с грудью во рту ерзает. Прикормы еще не вводили. Что делать нам? Как начать спать нормально без газов? P.s. узи в норме, все возможные семитеконы и тд не помогают.
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается питание, не хватает ферментов. Если ребенок только на гв, нужно сдать кал ребенка на углеводы, молоко на стерильность. В таких случаях назначают лактазу беби и креон, маме - безмолочную диету, либо переводят на специальную смесь (нутрилон пепти гатсро). Здоровья Вам!