Консультации / Педиатрия

Температура непонятного характера

Здравствуйте! Ребенку 1 год 9 месяцев, в конце сентября начал болеть (по цепочке): ларингит, стоматит, отит, затем постоянный насморк, красное горло, увеличенные миндалины (как говорила платный педиатр - на 3 года ваши гланды и миндалины), затем посев из зёва и горла выявил в горле стафилококк 10 в 3 степени, лечились бактериофагом, затем насморк, насморк, насморк, сейчас насморка нет, но хрюкает нос, дышать может носом но все время с открытым ртом ходит и спит и "храпит", кроме того, добавился атопический дерматит, аллергический конъюктивит и все непонятно с чего... . При отите нам назначали антибиотик, пролечились и температура спала до 37,2. Во время болезни температура 38,5 максимум несколько дней. Все остальное время с конца сентября (как мы пропили антибиотик) приобрела постоянный характер: минимум 37,2, максимум37,5! я не знаю что делать и как выявить эту болячку, которая даёт температуру. По крови воспаления нет, ребёнок чувствует себя бодро и весело, во сне температуры нет, у меня такое ощущение, что как только он приобретает горизонтальное положение - температура приходит в норму) в общем, лор нам сказала попробовать сдать анализ на вирус Эпштейна-Барра платно, вот пойдём сдавать. Если вируса не будет, то что мне делать? Что вы мне посоветуете? У нас до сентября была постоянная 36,6 температура и болели ну ооочень редко... к педиатру в нашей гос поликлинике идти бесполезно, у неё одно - все нормально, все хорошо, идите на АКДС, зачем вам к гастроэнтерологу, нефрологу и и.д., у вас все анализы хорошие, он у вас сам по себе такой.... хотя слизь в моче уже второй раз показывает и лимфоциты 4-5-6 Может стоит обратиться к заведующей и попроситься в больницу на полное обследование?
Добрый день! Выросли ли аденоиды? Нет ли синусита (у таких малышей бывает!) ЭБВ - проверяйте кровь из вены на острофазные антитела IgM, такие же - к цитомегаловирусу. С уважением, Климова Ю.А.
Ну лор нам написала в диагнозе аденоиды 1-2 степени, про синусит ничего не говорила
Добрый день! Она не могла этого сказать, так как рентгенографию не делали. Может ли она исключить синусит при осмотре? С уважением, Климова Ю.А.
Она не сказала, я увидела как она в компьютер занесла "Аденоиды 1-2 ст.", про них конкретно она мне вообще ничего не говорила, синусит она исключить не может
К заведующей всегда полезно сходить:)