Консультации / Терапия

Добрый день пожалуйста помогите поставить правильный диагноз

Добрый день,дело в том что моя мама не может в данный момент обратиться в поликлинику,потому что она находится на судне в море, прислала мне вот такое сообщение: "Температура 35.4,сначала как простуда,горло болело,потом сопли ручьём,теперь ломает всю и голова болит.Пью кагоцел 3день,но лучше не становиться!" Подскажите пожалуйста что ей нужно принимать? Заранее спасибо.
Добрый день. Скорее всего, у мамы ОРВИ. Чаще всего, в этом случае рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин), если будет сильный отек слизистой - сосудосуживающие средства (виброцил, називин), препараты с парацетамолом на фоне пониженной температуры не употреблять (колдрекс, ринза и так далее). Можно начать курс противовирусного средства (суппозитории Виферон), горло полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин), рассасывать таблетированные средства (граммидин, гексализ). Обильно пить (вода, чай, травяные чаи) и побольше отдыхать, не перенапрягаться. Скорее всего, со временем наступит облегчение!