Консультации / Болезни сосудов

Консультация

Здравствуйте! 2декабря мне сделали Кроссэктомию левого бедра, прошла лечение антибиотиками, капельница с NaCl и диклафенак, при выписки рекомендовали трентал 400, леотон и кардиомагнил. Дуплекс мне не делали, хотелось бы узнать, может ли тромб находиться только в одной ноге или бывают сразу в обоих и какие рекомендации мне порекомендуете вы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, Вам сделали все, что было необходимо. Тромб может быть в венах обеих ног, но обычно это проявляется клинически. По ходу тромбированной вены отмечается гиперемия (покраснение) и инфильтрация (уплотнение). Учитывая, что обычно тромбофлебитом осложняется варикозная болезнь, лучше обратиться за специализированной помощью и решить проблему с расширенными венами. Варикозная болезнь это не косметическая проблема (некрасивые вены), это состояние, которое грозит осложнениями. Здоровья Вам.