Консультации / Неврология

Гидроцефальный синдром

Добрый день,моему сыну 6,5 месяцев.Вес 7900,рост 69см.Развивается по возрасту.Из жалоб только то,что встаёт на носочки.Родился в 39недель,роды без осложнений,9баллов по Апгар.В роддоме делали УЗИ на 4ые сутки,все в норме,в том числе нейросонографию.В 1,5месяца я повторно сделала УЗИ.Все в норме.В 5мес сына осматривал ортопед и ему не понравился,что у сына плоский затылок (хотя у моего мужа,отца ребёнка тоже плоский затылок) и направил нас к неврологу.Мы прошли УЗИ головного мозга повторно,у меня его нет,но врач УЗ-диагностики,сказала,что расширение межполушарной шели 4,6мм.Заключение: расширение ликворных пространств без признаков ВЧГ.Невролог сказала,что лечение не нужно,повторить УЗИ через месяц.Мы повторно сделали УЗИ через месяц,появилась отрицательная динамика,фото прилагается.Невролог назначила нам диакарб по 1/3табл. 5дней,2 дня перерыв,аспаркам 1/3 табл 2р/день каждый день 2недели. Дайте, пожалуйста ,своё заключение.У моего ребёнка гидроцефалия?Дальше будет ещё хуже,у него будет громадная голова?Какие ваши прогнозы?Будет ли положительный эффект от лечения?Может нам стоит обратиться в какой-нибудь неврологический центр?Очень боюсь упустить время.Прилагаю фото УЗИ и моего ребенка
К вопросу приложено фото
Стоит обратиться в неврологический центр См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/