Как долго можно пить суматриптан

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько дней подряд без перерыва можно пить суматриптан? Бывает, что мигрень длится три дня подряд. Бывает что болеть начинает с левой стороны, болит три дня, а потом приступ повторяется, но уже с правой. Суматриптан снимает на несколько часов, иногда на целый день, но потом боль может возвращаться. В инструкции указана только суточная доза до 300 мг, а вот сколько дней подряд можно его пить не указано. Есть ли какие-то ограничения? Заранее спасибо.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, ограничений по длительности приема нет. Здоровья Вам!