Консультации / Педиатрия

Как вылечить ребенка

Здравствуйте, Иван Васильевич!!! Помогите пожалуйста вылечить ребенка. Девочке два года исполнилось 09.12.2016. Началось все весной этого года: насморк,кашель и при этом коньюктевит плюс температура. Педиатр ставит диагноз ОРВИ, назначает лечение... Потом летом прибаливала несколько раз и что самое интересное начиналось с насморка переходящего в коньюктевит. Соответственно лечили насморк и в глаза капала Тобрекс. Осенью пошли в сад (частный) ,сначала вроде все хорошо и вдруг температура 39 и весь набор,кашель,сопли и коньюктевит. Сначала начала лечить сама :нурофен,деринат, левомецитин в глаза и нос. После недельного безрезультатного лечения пошли к Педиатру. Она выписала антибиотик Аугментин 400,Снуп и Изофру. Вроде все хорошо,вылечили! Неделю походили в сад и снова заболели. Картина та же...мы к педиатру:прописала Эри спал от кашля ,в нос тот же левомецитин и Снуп, глаза мазь на ночь Гидрокортизон. Вы писались,сходили неделю в сад и опять...В итоге без назначения педиатра пошли к лору две недели назад,выяснилось,что у ребенка аденоиды и аллергия. Лор прописала до весны Иов малыш и кромогексал в нос. После недельного приема этих препаратов у ребенка температура 38,жуткий кашель до рвоты, заложенность носа. На данный момент ребенок принимает:Иов малыш,кромогексал,вибрацил, витамины мульти табс малыш,анаферон,промывания носа Риностопом. Доктор помогите пожалуйста.
Судя по тому, что все ваши заболевания протекают по одному и тому же сценарию, это персистирующая на слизистых оболочках вирусная инфекция. Вам нужно начать с того, чтобы исключить инфекцию вирусами группы герпеса (они требуют особого подхода к лечению, отличного от остальных вирусных инфекций). Для этого придется сдать кровь на антитела к вирусу Эпштейна-Барр, цитомегаловирусу и вирусу герпеса VI типа. Если титры этих антител не будут превышать нормы, скорее всего персистирующая инфекция вызвана аденовирусами или вирусом парагриппа. Для этих вирусов будет достаточно проведения курсов лечения интерфероном (чаще всего это курс ингаляций с интерфероном плюс свечи содержащие интерферон альфа) под наблюдением врача иммунолога.