анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Ни с того ни с сего вчера вечером начал болеть (кожу, как все равно щипало, немного зудело) сосок, и на нем образовалось небольшое экземпляр пятно, с четкими границами, мокнущее. Я не чесала это место, пятно появилось само. В принципе, я страдаю атомическим дерматитом и похожие мокнущие язвочки образуются на коже на месте расчесов, однако здесь само по себе. Я очень боюсь, что это болезнь Педжета (рак соска). Скажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю.
Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
Вам нужно обратиться к дерматологу для исключения герпеса грудного отдела позвоночника.