Консультации / Отоларингология

Простыл и оглох

Здравствуйте. Я вам писал письмо. " Здравствуйте. У меня такая беда. Левое ухо не слышит с детства. Неврит сл. нерва. Правым слышал всегда за двоих. Три недели назад простыл,или поймал вирус. Болело горло, насморк , бронхит. Вскоре ночью заболело левое ухо. Выпил найз. Заснул. Встал без боли. К вечеру на работе почувствовал как будто что-то перекатилось в правое ухо и немного заложило его . Заболело. Я взял кантибиотик и стал принимать амоксиклав. Был у врача. Она посмотрела и сказала двусторонний атит. Боль прошла. Но заложенность осталась. Через четыре дня ухо заложило сильно. Я еле слышал. Была паника. Пошёл уже официально к лору. Положил в больницу. Капали ковинтон и подкалывали антибиотик. Прозерин, алоэ, витамины в мышцу. В ухо вставлял турундочки с Данцилом. Прошло две недели. Ухо стало немного лучше слышить, но звон меня доводит. Он был с самого начала. Не ужели я теперь глухой , ведь насморка почти нет. Меня выписали. Врач пожимает плечами . Пошёл к неврологу. Выписала уколы мексидол и кортексин. У меня были проблемы с сосудами. Диабет 2. Может я теряю время и мне надо ехать в крупную клинику ? Подскажите пожалуйста. " Вы написали мне что надо приложить выписку. Я все собрал и высылаю вам. Подскажите пожайлуста пройдёт ли болезнь. Слышать стал немного лучше, но звон не прекращается. Можно ли хоть немного уменьшить звон, где то видел масло какое то закапать в ухо. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Пришлите аудиограммы! Где Вы живёте?
Здравствуйте.Я живу в Волгоградской области. Аудиограмму у нас не делают.Лор сказал,что поедешь в область после нового года.А я боюсь не поздно ли буде?
Поздно не будет, если сразу после нового года сделаете. Как Вы лечитесь от диабета и какой у Вас сахар крови?
Принимаю медфармин и диабетон. Сахар утром сегодня 7,9 .Перед обедом 8,4. Наум Айзикович сегодня при осторожном продувании слуховой трубы (зажав нос и надув щеки ,мне как будто лучше после этого) почувствовал что воздух куда то уходит , в ухе ничего не почувствовал .Вчера этого не было. Принимал вчера теплую ванну с морской солью ( по Алексееву-Залманову)После этого в затылочной области ушла тяжесть.Может нельзя?
Не волнуйтесь, продолжайте продувать уши 2 раза в день без форсирования (мягко).
Большое спасибо. Сегодня понял , что перепонка надорвалась. Врач не заметил , когда смотрел, сказал что может быть надорвалась. А сегодня я почувствовал что воздух выходит через перепонку. Совсем уже достал постоянный свист в ухе.
Лечитесь у ЛОР-врача, настойчиво.
Спасибо вам. С наступающим Новым годом вас .Я очень уважаю врачей. Меня приучили к этому в медучилище.