Иммуномодуляторы при микробной экземе

анонимно, женщина, 5 лет
Здравствуйте! Диагноз у дочери (5 лет): - поливалентная аллергия; - дисбактериоз; - эозинофилия; - распространенная микробная экзема (длится 8 месяцев); - подозревается гипер-IgE-синдром; Показатели (которые выше нормы) по выписке из больницы: - эритроциты: 5 (10'12/л) /Скорость оседания - в норме/. - сегментоядерные нейтрофилы: 26% /Абсолютное содержание - в норме/ - эозинофилы: 8% (перед больницей было 15%) /Абсолютное содержание - в норме/ - лимфоциты: 57% /Абсолютное содержание - в норме/ - ЛДГ: 538 Ед/л - IgE: 598.2 Лучение дисбактериоза сильно обострило экзему - попали в больницу, лечили антибиотиками и гормональными препаратами. После больницы - ремиссия в течение 1 мес. и сейчас начинается обострение (несмотря на гормональные мази). В больницу на контрольном приеме назначили Дипроспан (пока не кололи) + Линекс или Креон, Примадофумос. Другой врач порекомендовал иммуномодулятор. Прошу Вашей помощи, можно ли применить: - иммуномодуляторы (при том, что уже применяли 3 мес назад, помог, снял обострение)? - Линекс (при том, что у ребенка аллергия на молоко)?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Ни иммуномодуляторы, ни линекс не показаны для лечения атопического дерматита и микробной экземы.