Лечение микрофлоры

анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте, ребенку три месяца, сдали анализ на дисбактериоз (плохо спал ночью, зеленый стул с непереваренными частицами пищи, атопический дерматит по телу, полностью на ГВ), анализ показал лактозонегативную палочку 10*8 и клостридии10*6, назначено лечение: энтерофурил 2,5 мл -2 раза в день 7 дн, нормобакт Л 1 раз в день и креон 10000 1/5 3 раза в день 10дн... подскажите пожалуйста, эти лекарства пьются одновременно? Правильно ли назначено лечение? После комплексного 6 дневного приема появились крупинки крови в кале...

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, лечение назначено правильно и все применяется одновременно. Но первостепенно менять нужно питание ребенку, так как дисбактериоз развивается на непереваренном питании. Так бывает от употребления мамой молочки, или от лактазной недостаточности. Маме исключаются все молочное, также сдают кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Если она подтверждается, то ребенку подключают лактазу бети и креон для постоянного приема. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.