Консультации / Гинекология

Коричневые выделения на 15 неделе беременности

Здравствуйте! Очень нужна помощь. В ноябре 2015 года сделала операцию лапароскопическую убирали миому в стенке матки 4*5. В полость матки не заходили. Уже в июле убрали полип эндометрия. В конце сентября я забеременела. Сейчас я на 15 неделе беременности. На 5 неделе беременности начались кремовые выделения, выписали утрожестан. На 8 они стали более бежевые и положили в больницу. В больнице причину выделений так и не выявили, пила дюфастон 4 т в сутки, кровоостанавливающее и папаверин. По узи ни отслоек, ни гематом, ни тонуса. Прикрепления в дне матки и по передней стенке. Мазок и кровь с мочой в порядке. Эрозии не было. Выписали, сказали ничего страшного. Прямо перед скринингом в 13,4 недель утром с мочой вышла коричневая жидкость (примерно чайная ложка). Скрининг хороший, но из-за выделений положили снова в больницу. По узи все хорошо. Принимала 4 таблетки дюфастона и витамины, снова делают кровоостанавливающее и папаверин. Сейчас опять причину найти не могут, на 5 день пребывания снова выходит коричневое. Что можно еще обследовать или сдать?есть ли какие то предположения? Я очень переживаю.
Добрый день. Довольно странно, что вы не обращаетесь с этими вопросами к своему участковому гинекологу . У вас есть рубец на матке после миомэктомии. А значит, повышен риск осложнений беременности. Любые выделения крови у беременных женщин расценивается как проявление угрозы прерывания. Поэтому вам следует как можно скорее обратиться к своему лечащему врачу и пройти УЗИ . Желаю удачи !
Естественно обращалась и не к одному врачу. Сейчас я лежу в больнице. По узи все хорошо. После операции прошел год, мне разрешили беременность. Болей никаких нет. Вы не можете больше предположить из-за чего такое возможно? Эрозии нет, может ли быть гематомка маленькая не видна на узи, или может мазать из-за каких то других гормонов (не прогестерон)? Понимаю, что сложно так ответить, но я хотела бы какие-то предположения услышать.
Добрый день. Я согласна с вашими врачами. Сейчас сложно определить конкретную причину угроза прерывания беременности . Не вижу смысла перечислять все возможные причины. Полагаю, вы уже проходили обследование на тромбофилию, врожденные аномалии развития, а также на внутриутробные инфекции . Желаю удачи !