Консультации / Кардиология

Очень волнует результат экг

Мне 33года,мужчина,сделал экг-дали вот такой результат - ритм синусовый.смещение переходной зоны v1-v2.нарушение процессов реполяризации в области верхушки,нижне- боковой стенки ЛЖ.Признаки ГЛЖ. Очень бы хотелось узнать у специалиста,что это значит?я болен?что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам стоит контролировать артериальное давление, вероятно, оно повышено. Также стоит сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца) для уточнения результатов ЭКГ.
Мария Евгеньевна спасибо.Ещё вопрос,а данная ЭКГ опасна или это частый случай в моём возрасте?Мог ли у меня быть инфаркт который я перенес на ногах?Я курю,может это влияет и на давление и на сердце?
Для Вашего возраста рановато, но такое бывает. Перенесенный инфаркт виден на ЭКГ, у Вас его нет. Курение влияет на давление и сердце, нужно бросать.
Спасибо?