Консультации / Наркология

snaff

Моему сыну 17 лет. Он серьёзный, организованный молодой человек, но меня пугает увлечение нюхательным табаком "snaff " Он мне доказывает, что никакого вреда в этом нет, что это лучше, чем наркотики принимать? Так ли это?
Если данный продукт продается легально, значит, вреда от него больше, чем от алкоголя и сигарет, которые, кстати, в определенном смысле также являются наркотиками. Не забывайте, что причиной любой зависимости является не вещество, а особенности личности. Человек в силу своих личностных особенностей "притягивается" к объекту зависимости, а не объект своими качествами притягивает человека. Как Вы знаете, многие драматически страдают от игровой, шопинговой или любовной зависимости, для лиц с булимией обычная пища становится самым настоящим наркотиком, и в то же время - 40% людей, пробовавших героин, повторно его не вводят и наркоманами не становятся. Анализируйте и оценивайте сына, а не то, что он нюхает.