Консультации / Маммология

Фкм

Добрый день.у меня такая проблема.была на узи молочных желез.фото приложу.и меня очень беспокоит результат.подскажите пожалуйста,насколько это все серьезно???я прям места себе не нахожу.и нужно ли незамедлительно обращаться к маммологу,или для начала пропить три месяца мастодинон?дело в том что к маммологу у нас попасть очень трудно...нужно ехать в другой город и то по записи...спасибо большое заранее.с уважением ...Марина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Марина! Вы не указали причину, почему сделали УЗИ. Была ли это плановая процедура или у вас есть какие-то жалобы? Исходя из УЗИ у вас фибрознокистозная мастопатия с наличием кист в левой молочной железе. В данном случае необходимо наблюдение за динамикой развития кист. Необходимо так же обратить внимание есть ли выделения из сосков при нажатии? Если есть - необходимо сделать цитологическое исследование отделяемого. Контроль УЗИ через 3-4 мес. Возможно, если будет их рост, сделать пункцию. В любом случае, по возможности обратитесь к специалисту за очной консультацией.