Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у ребенка

моему сыну 1год.11.мес. Аллергия на сладкое,на коровье молоко,на фрукты почти все! даже на йогурты и др.сладости. стараемся держать диету,но не всегда получается.обсыпается пятнами,кожа начинает шелушиться после сладкого.пОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, что кроме диеты надо делать?сыпь зудит и он расчесывает кожу до крови.
Кроме диеты, нужно отмазывать кожу кремами , уменьшающими её чувствительность ( и укрепляющими устойчивость клеток кожи) : это адвантан ( элоком) - стероиды при обострени, радевит f99полужирный - смягчающие, депантенол и бепантен - отшелушивающие и эпителизирующие трещины. Хороши старые добрые болтушки с цинком и дегтем на ночь. Кроме того внутрь употребляются кетотифен и препараты кальция курсами до 1-3 мес ( как противорецидивные средства). Все средства и дозировки подбирать лучше совместно с доктором -аллергологом