Консультации / Педиатрия

Магний при грудном вскармливании

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, полностью на грудном вскармливании по требованию. Я принимаю ежедневно Магний в хелатиновой форме по 400 мг. Недавно моему сыну назначили электрофорез с сульфатом магния. Возможна ли передозировка магния у ребёнка? Стоит ли мне на время физиопроцедур отменить приём магния? И сколько примерно магния передаётся ребенку с грудным молоком? Заранее спасибо!
Добрый день! Нет, передозировки не будет, электрофарез работает преимущественно наружно. Сколько передается магния Вам никто не скажет, тут все индивидуально, зависит от количества молока, от его всасываемости, у каждого человека эти параметры индивидуальны. Здоровья Вам!