Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте мне месяц назад делали лапароскопию и гистерескопию, была эндометроидная киста обоих яичников и очаги эндометриоза брюшной полости, операция прошла успешно, труба проходима, спайки удалили, после операции по узи сразу желтое тело была, и на следующий цикл планировали беременеть ,у меня 12 день цикла была овуляция по тесту показа яркую полоску , 16 день цикла пошла на узи в проекции правого яичника лоцируется округлое анэхогенное образование с эхоплотной взвесью, с четким контуром, размером 3,62*2,96*4,01см, имеющее плотную стенку до 0,33 см, при Цдк без кровотока. В проекции левого яичника лоцируется округлое образование с неоднородной структурой, с четким контуром , размером 3,34*3,58*3,38см, при Цдк без кровотока, у латериального полюса визуалируется фолликулярная ткань яичника размером 1,68*1,57см, фоликулы до 0,4 см. заключение признаки внутреннего эндометриоза, Кисты обоих яичников( слева осложненная) но желтого тела нет, с 16 по 25 день цикла назначили дюфастон по 2 раза в день , могу ли я в этом цикле заберемень
Добрый день! Маловероятно. Отслеживайте овуляцию по овуляторным тестам, они гораздо удобнее и экономят ваше время относительно походов на УЗИ.
Здравствуйте мне месяц назад делали лапароскопию и гистерескопию, была эндометроидная киста обоих яичников и очаги эндометриоза брюшной полости, операция прошла успешно, труба проходима, спайки удалили, после операции по узи сразу желтое тело была, и на следующий цикл планировали беременеть ,у меня 12 день цикла была овуляция по тесту показа яркую полоску , 16 день цикла пошла на узи в проекции правого яичника лоцируется округлое анэхогенное образование с эхоплотной взвесью, с четким контуром, размером 3,62*2,96*4,01см, имеющее плотную стенку до 0,33 см, при Цдк без кровотока. В проекции левого яичника лоцируется округлое образование с неоднородной структурой, с четким контуром , размером 3,34*3,58*3,38см, при Цдк без кровотока, у латериального полюса визуалируется фолликулярная ткань яичника размером 1,68*1,57см, фоликулы до 0,4 см. заключение признаки внутреннего эндометриоза, Кисты обоих яичников( слева осложненная), что это обозначает, можете сказать какая это киста? опасно ли? что мне нужно сделать
Мне сложно давать комментарии данным УЗИ, которого я не видела. Я рассказываю подробно и даю дальнейшие рекомендации только если сама произвожу УЗИ-диагностику.