Консультации / Отоларингология

Чем лечить уши и желтые сопли в носу

Не так давно проболел. Температуры не наблюдалось. Был сильный насморк. С первого дня лечения капал сосудосуживающие и лечебные капли. Не помогло, затем купил капли полидекса, так как наблюдалось заложенность носа и выделение густых соплей. В данный момент нос дышит, но по утрам выходят желтые сопли и бывает в течении дня, так же больно дотрагиваться до левого уха. Подскажите, пожалуйста, какие препараты нужно принимать для лечения? Заранее благодарю!
Синупрет внутрь и солевые носовые души (Хьюмер).
Подскажите, чем еще лечить ухо, до которого больно дотрагиваться?
Если так у Вас протекает наружный отит, помочь должен Нормакс.