Стоит ли ставить вакцину Превинар ребенку алергику

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день скажите пожалуйста у нас такая ситуация , Ребенку 5 лет почти, страдаем пищ алергией с трех месяцев, наблюдаемся у алерголога , она нам назначила иммуностимуляторы сперва бронховаксом на него пошла сыпь, потом ликопид и тоже пошла сыпь, потом мы заболели на педиатр местный назначил антибиотики флемоксин и на них у нас пошла сыпь, ходим в сад, нам предложили в саду вакцину поставить Превинар , а у меня сомнения стоит ли ставить ее не будет ли какой нибудь алергической реакции ? Посоветовать со своим алергологом не могу она за 150 км от нас находить, а насш педиатр внятного так и не сказала ничего, еще мы часто болеем и нам поставили аденоиды 1ст, вот скажите стоит ли ставить? Переживаю, и вроде как и нужна нам это прививка

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Аллергикам вакцинация нужна обязательно. Будет ли реакция на вакцину - никто Вам заранее не скажет, однако это менее вероятно, чем реакция на перечисленные препараты.