Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый нижний вывих левого плеча при падении на скользком крыльце

Здравствуйте. После падения прошла компьютерную томографию. 1 неделя в гипсе в травматологии. Затем, по согласованию с лечащим врачем, гипс сменили на бандаж (косынка). Сказали, с момента вправления 5 недель с бандажем (рука постоянно притянута к туловищу и без движения). Вопрос. Надо-ли в этот период какую-либо гимнастику делать пальцами, ладонью или после снятия бандажа? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Гимнастику пальцами делать обязательно, сжимать легкий эспандер или губку, двигать - сгибать и разгибать в кулак.