Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ

Здравствуйте ! Был не защищенный ПА 28 нояб Через 2,5 недели сдала ИФА анализ в Спид центре результат отрицательный Можно ли не беспокоиться ? Также в случае заражения какие основные симтомы проявляются и через которое время?
Здравствуйте! Нельзя. В среднем через 1-1,5 мес повышение температуры, увеличение л/у, сыпь.
Если сдать анализы через 1,5 мес это будет точны результат( когда сдать чтоб был точнее) Спросила молодого человека говорит что все норм у него но это не факт Если честно места себе ненахожу только об этом и думаю Недавно болело горло после 2 день замтила боли в грудной клетке но сегодня лучше , незначительные боли мышц или вен голени не понятно , увеличение л/у не заметно , также хочу сдать анализ на иппп
Здравствуйте! Не полностью точный. Сдавайте анализы, можно ПЦР на сроке 1 мес. далее ифа на сроке 3 и 6 мес..
Здравствуйте! Сдала на ЦМВ CMV Ig G результат 286,7 коментарий положительный что это означает? Тонсть заражение произошло еще давно я так поняла если показатель G?
Что инфицированы ЦМВ - это нормально.
Здравствуйте ! 28 нояб не защ па Сдан пцр анализ в одной лаб 19 дек уреаплазма положительный результат 22 и 23 дек сдала в друг лаб на ифа показатель G , M отрицательно. Что делать? Какому результату верить? Все ли у мя норм считается?
Здравствуйте Павел Андреевич Подскажите пожалуйста Сдала после па анализ на сифилис через 2,5 недели (RW) отрицательный После Также получила курс антибиотиков по лечению уреаплазмы уреаликум только закончила курс Также дополнительно хотела сдать анализы на сифилис через которое время можно?
Здравствуйте Павел Андреевич Подскажите пожалуйста Сдала после па анализ на сифилис через 2,5 недели (RW) отрицательный После Также получила курс антибиотиков по лечению уреаплазмы уреаликум только закончила курс Также дополнительно хотела сдать анализы на сифилис через которое время можно? Или по сданному ранее анализу можно не беспокоиться ?
В принципе повторный анализ не нужен.
Павел Андреевич Спасибо Вам большое ! За все ваши консультации !!!
Здравствуйте !!! Появились боли в суставах Пошла к терапевту Сдала общ биохимический анализ Билирубин общ 7,8 ( при норме до 20,0) аст 20,10 ( норма до 31) алт 14,70 ( при норме до 33) Рф6,7 , рб 0,1 , асло 65,0 , креатинин 54, мочевина 4,90 ,мочевая кислота 145,0 все анализы в норме Также ренген суставов кистей и коленей также все в норме 1) можно ли исключиь артрит, артроз, ревматизм? 2) также если результаты аст алт билирубина в норме на гепатиты нужно сдать? Или можно не сдавать? Терапевт говорит не надо согласно этим показателям
Полностью нельзя - покажитесь ревматологу. Нужно.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после па прошло 50 дней если я сдам на гепатиты и анализ будет отрицательный я могу больше не сдавать повторно и быть уверена в отсутствии гепатитов Или лучше подаждать сдать позже к 3 месяцам ? Также правильна ли данная версия что ифа 4 покаления уже через 1,5 мес после сомнительного акта приравнивают к 100 % результату?
Не можете. сдают анализы на сроках 3 и 6 мес. Неправильна.
Здравствуйте можно отклонить ранее сообщение и принять это Здравствуйте Павел Андреевич Хотела сдать на гепатиты в и с , рекамендуются сдать несколько анализов у нас все здесь на платной основе и очень дорого обходиться Если сдать анализы на наличие только HBsAg это для гепатита в , а для гепатита с как правильно называется ? Общий анализ, общ биохим, анализ мочи я сдавала ранее еще писала вам они у меня все в норме. Вопрос в том что Можно ли или какой один из видов анализов можно сдать которы будет более точный ? Если сдать Ифа на антитела М норм ли будет на 2 мес ? Хотябы пока У нас в спид центре сдают но я в понедельник только уточню какой метод там применяется.
На гепатит В лучше сдавать ИФА hbcorab total, на гепатит С HCVAb суммарные.
Извенияюсь можно отклонить ранее солбщение и принять это Павел Андреевич спасибо за вашу консультацию можно еще спросить позвонила в лабораторию Спрашиваю можно ли сдать следующие анализы по гепатитам: ИФА hbcorab total, HCVAb суммарные. Они предлагают следующие Анти-HCV total Суммарные антитела ( по гепатиту С) Определение суммарных антител к HBsAg вируса гепатита B в сыворотке крови ИФА-методом ( по гепатиту В) Подскажите это одно и тоже или совсем другие маркера ? Есть еще следующие анализы по гепатиту opredelenie-hbeag-virusa-gepatita-b-v-syvorotke-krovi-ifa-metodom-hbeag opredelenie-ig-m-k-hbcag-virusa-gepatita-b-v-syvorotke-krovi-ifa-metodom-anti-hbcag-igm opredelenie-antitel-k-hbeag-virusa-gepatita-b-v-syvorotke-krovi-ifa-metodom-anti-hbeag-igg opredelenie-summarnyh-antitel-k-hbcag-virusa-gepatita-b-v-syvorotke-krovi-ifa-metodom-anti Боюсь сдать ненужное Также хотела спросить Стою на учете с Аит и гепотериозом сейчас повышен пролактин пью достинекс и альфа д 3 тева на анализы не повлияют
ИФА hbcorab total, HCVAb суммарные. opredelenie-summarnyh-antitel-k-hbcag-virusa-gepatita-b-v-syvorotke-krovi-ifa-metodom-anti Не повлияют.
Ранее заданный вопрос отклоните пжт Павел Андреевич извиняюсь что беспокою безконца У нас в городе и СЦ по гепатитам б и с сдают анализы по Hbsag , anti hvc По маркерам которые вы мне скинули даж меня непонимают Вот в самой норм и единственной лаборотории есть следующие анализы( из них некоторые дорогие) : 1. HBsAg (Поверхностный антиген вируса гепатита В) 2. Количественное определение HBsAg вируса гепатита В в сыворотке 3. Определение HBeAg вируса гепатита B в сыворотке крови ИФА-методом 4. Определение Ig M к HBcAg вируса гепатита B в сыворотке крови ИФА-методом 5. Определение антител к HBeAg вируса гепатита B в сыворотке крови ИФА-методом 6. Определение суммарных антител к HBcAg вируса гепатита B в сыворотке крови ИФА-методом 7. Определение суммарных антител к HBsAg вируса гепатита B в сыворотке крови ИФА-методом 8. Вирус гепатита C (генотипирование) 9. Вирус гепатита С, определение РНК кол. (HCV-RNA, quantitative) 10. Генотипирование вируса гепатита B (A, B, C и D) 11. Гепатит B (количественный) методом ПЦР в режиме реального времени 12. Гепатит B методом ПЦР в режиме реального времени 13. Гепатит С (количественный) методом ПЦР в режиме реального времени 14. Определение генотипа вируса гепатита C методом ПЦР (1а, 1b, 2, 3а, 4, 5а и 6) 15. Антитела к оболочечному антигену вируса гепатита B(anti-HBeAg) 16. Антитела к основному белку ядра гепатита B(anti-HBcAg) 17. Гепатит B-антиген(HBsAg) 18. Оболочечный антиген вируса гепатита B(HBe-Ag) 19. Анти-HCV total Суммарные антитела 20. Как поступить , что сдать ?
Спасибо большое
Здравствуйте что означают мой результаты
К вопросу приложено фото