Консультации / Отоларингология

Болит нёбо

Здравствуйте С утра проснулся с насморком и болело небо, потом вроде бы прошло Ближе к концу дня, дотронулся языком до неба, а там как будто порез, не один. Посмотрел в зеркале, там три как-будто пореза, но оч маленькие (это не порезы) Через некоторое время они стали пошире открыты и сегодня там немного опухло. Ем и пью нормально, иногда слюну только больно сглатывать. Если нажать пальцем или языком возле этих засечек или на опухоль, то не приятные ощущения. Ещё хотелось бы добавить, что неделю назад вылез 8 зуб внизу слева, а засечки эти справа на самом конце твёрдого неба. И вот сердце стучит, и прям в небо в это место отдаёт. Хотелось бы узнать в чем проблема И что это за порезы, или засечки такие?
К вопросу приложено фото
На фото представлено обычное твёрдое нёбо. Скорее всего, проблема носит зубной характер. Поэтому Вам следует обратиться к стоматологу.
Ну там с одной стороны есть как бы три засечки такие А с другой нету Засечек этих раньше не было
Скорее всего, были. Они есть у всех. Просто раньше ничего не беспокоило и это место Вы пристально не изучали.