Консультации / Отоларингология

Хронический насморк

Добрый день! У меня хронический насморк, причина неизвестна. Несколько раз делала рентген, все нормально, диагноз - ринит, а вообще заболеваний никаких нет, прописывали Аквалор, но он лишь временно убирает симптом, Авамис не дал никакого результата. Сомневаюсь, что это аллергическая реакция, так как насморк круглый год. Появляется он по нескольким причинам: когда на улице холодно, когда жарко, когда с улицы захожу в помещение, когда яркое солнце (начинают слизиться глаза и из-за этого появляется насморк). Нос не забит, а течет без остановки. Однако, помимо этого, когда в комнате сухой воздух, слизистая носа пересыхает и я не могу дышать, приходится водой смачивать. Лучше всего я себя чувствую, когда слегка прохладный воздух, тогда нос хорошо дышит. Дома тоже большую часть времени нормально все, но и насморк все равно очень часто. Вывод у меня такой: слизистая носа слишком яро реагирует на все изменения окружающей среды. Что можно сделать? Как найти причину или на что обратить внимание врача? Надоело постоянно сопливой ходить...(
Так обычно протекает хронический вазомоторный ринит. Лечить его чрезвычайно сложно. Для начала считаю необходимым осмотреть полость носа эндоскопом.