Консультации / Проктология

Расслаблены мышцы анального отверстия

Добрый день! периодически стали пачкатся трусы калом как будьто плохо вытер зад хотя все вымыто..это происходит не всегда. данная проблема появилась примерно месяц назад. такое ощущение что наружные мышцы ануса плохо напрягаются если точнее верхние и нижние а боковые напряжены хорошо. Получается что само отверстие вытянуто сверху вниз как будьто зажатая щель в длину см 2 .но растянутость только вначале в глубину мм 3 дальше если расслабить или развести руками булки то расходятся мышцы именно в глубину мм 3.фото с линеикои в состояние расслабленного покоя.следующие 2 фото после дефекации (такое ощущение что она сразу более в тонусе) далее фото где развожу руками булки. Имеются проблемы с желудком , панкреатит, сидячии образ жизни.был жидкии стул в течении года. нетрадиционным сексом не занимаюсь. Прошу совета что это может быть. Заранее благодарен! С Уважением!
К вопросу приложено фото
Вашего описания и фотосессии для постановки диагноза недостаточно. Нужен осмотр проктолога, ректороманоскопия, аноскопия и сфинктерометрия