Консультации / Дерматология и косметология

Дерьматолог непонятные образования на теле

Добрый день,у меня довольно странный недуг,стрептодермией мне приходилось переболеть но я вылечился,болезнь довольно похожая,на теле появляются как бляшки,которые постоянно облазят кожей,без гноя ,но внутри слегка водянистые,сами не проходят,болею уже с год,единственное средство которое помагало но слабо это мазь синафлан,но и то если их прям сдирать и мазать,потом они с розового цвета темнеют и проходят оставляя за собой легкий шрам,раньше они были на теле,везде,но мало,а сейчас начали развиваться на голове с быстрой скоростью,окружающим это точно не передается,размножаются они так появилась одна почесал рядом вторая выйдет,но они чешутся только при стрессе,что это может быть и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно дерматит нейрогенного характера. Причин очень много: различные воспалительные процессы в организме; сбои в обменных процессах; присутствие иммунодефицита; неправильное функционирование ЦНС; наличие болезней, связанных с работой желудочно-кишечным трактом; низкая стрессоустойчивость пациента, нахождение его в постоянном депрессивном состоянии; большой процент зашлакованности организма, присутствие токсических веществ; соблюдение нездорового режима дня; неправильное питание; длительные умственные и физические перенапряжения; наследственная предрасположенность к данной болезни Необходимо: обследование, чтобы скорректировать причину данных поражений кожи, учитывая системность заболевания и длительность. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, доктор дерматолог, косметолог