Консультации / Эндокринология

ТТГ повышен

Здравствуйте. Я сделала узи щитовидной ж­елезы: ПРАВАЯ ДОЛЯ: 39×19×16мм. V=5,6 к­уб.см. Контуры четкие ровные Эхогенность­ средняя Структура однородная ЛЕВАЯ ДОЛЯ­: 37×19×18мм. V=6,1куб.см Контуры четкие­ ровные Эхогенность средняя Структура од­нородная. ПЕРЕШЕЕК: размеры 2,7мм. Конт­уры четкие ровные Структура однородная. ­Васкуляризация щ/ж - не повышена. АНАЛИЗ­Ы НА ГОРМОНЫ: ТТГ - 4.0750 (референсный ­интервал -0.3500-4.9400) Т4свободный- 1­.13 (референсный интервал - 0.70-1.48) Нужно ли мне принимать l- тироксин? Какие анализы еще нужно сдать?
Добрый день, если какие то жалобы, планируете ли беременность?
Жалоб нет. Есть ребенок и во время беременности пила l-тироксин. Пока беременнеть не планирую.
Добрый день, повторите анализ на тиреоидные гормоны через 2 месяца, если показатели будут прежними, то советую начать приём тироксина.