Здравствуйте. Я сделала узи щитовидной железы: ПРАВАЯ ДОЛЯ: 39×19×16мм. V=5,6 куб.см. Контуры четкие ровные Эхогенность средняя Структура однородная ЛЕВАЯ ДОЛЯ: 37×19×18мм. V=6,1куб.см Контуры четкие ровные Эхогенность средняя Структура однородная. ПЕРЕШЕЕК: размеры 2,7мм. Контуры четкие ровные Структура однородная. Васкуляризация щ/ж - не повышена. АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ: ТТГ - 4.0750 (референсный интервал -0.3500-4.9400) Т4свободный- 1.13 (референсный интервал - 0.70-1.48) Нужно ли мне принимать l- тироксин? Какие анализы еще нужно сдать?
Отвечает Либеранская Наталья Сергеевна
эндокринолог
Добрый день, если какие то жалобы, планируете ли беременность?
анонимно
Жалоб нет. Есть ребенок и во время беременности пила l-тироксин. Пока беременнеть не планирую.
Либеранская Наталья Сергеевна
Добрый день, повторите анализ на тиреоидные гормоны через 2 месяца, если показатели будут прежними, то советую начать приём тироксина.