Консультации / Психология и психиатрия

С сыном происходит что то ужасное

Здравствуйте.сыну 17 лет.некоторое время назад(порядка несколько месяцев)стал плакать,по вечерам,пропускать школу.сначала хитрил, а потом уже в открытую.не пойду и все.может выйти как будто бы в школу.потом как я ухожу на работу.вернуться обратно.классный руководитель в курсе,звонит мне .говорит что,мол,не пришел опять.я ругаю. и прошу .бесполезно.говорит- не хочу.я нелюдь.не человек .Ничего не хочет.потерял интерес и к поступлению после школы(он в 11 классе).к еде (мало ест).внешность свою ненавидит,говоит что нос,эти глаза.рост все ненавижу.. Было такое что недавно его бабушка(бывшая моя свекровь)рассказала ему кто был его папа.Я мама одинокая и никогда сыну не рассказывла про его отца.Он подрос и начал общаться с этой своей бабушкой а она рассказала ему об его отце(который умер кстати 7 лет назад.он был в прошлом наркоманом и сидел в тюрьме не один раз). может эта информация так повлияла на сына? Он говорил мне о самоубийстве.видела в его планшете как правильно вязать петлю.вообщем настал для меня ад Разговаривали с ним и я и родственники мои.мамасын .вроде все понимает,но говорит,дело не в отце.за которого онправду узнал.это.мол.во мне.я ничего с этим не могу поделать .Очень прошу помочь подсказать к какому врачу обращаться,-психлтерапевту.психологу? Как найти чтобы помог? Мы с области.близжайший город- Запорожье.там несколько специалистов в интернете нашла.как определить к кому записываться? Посоветуйте мне.спасибо.
Здравствуйте. Когда у детей начинаются психологические проблемы, в первую очередь, нужно проконсультироваться у психолога, а лучше пройти Вам личную психотерапию. Не нужно тащить насильно сына, это ничего не даст. Когда Вы разберётесь в себе, увидите те ошибки, которые были у Вас в его воспитании, тогда Вы сможете изменить своё отношение к нему и помочь выйти из этого состояния. Проконсультируйтесь у психотерапевта, можете даже сделать это в скайпе, если нет возможности ездить постоянно в город. Только настройтесь на длительную работу с собой и тогда Вам удастся помочь сыну. Всего доброго.