Консультации / Сексология

Отсутствие желания

Здравствуйте! С партнером встречаюсь 5лет, последний год понимаю, что пропало желание заниматься сексом. Не именно с ним, а вообще. Не хочу расставаться с этим человеком, но перед сексом всегда стараюсь использоватеь смазку для увлажнения, поскольку чувствую, что ее или вообще нет или не хватает. Это очень напрягает, не получается спонтанно заняться сексом. Пожалуйста посоветуйте, может быть системно пропить какие-то препараты, повышающие влечение и возбудимость именно у женщины. У партнера все хорошо.Елена
Здравствуйте, Елена. При чем тут препараты, ЕСЛИ речь идет об исчезновении чувств? Тут есть два вариант, оценить которые можете только Вы сами. 1. Год назад наступила депрессия - как общее состояние, вот и снизилось влечение. Это требует личного посещения психотерапевта, чтобы депрессию вылечить. Тогда все вернется самостоятельно. 2. По каким-то неизвестным мне причинам (а может, Вы и сами не знаете, почему) мужчина перестал привлекать как сексуальный партнер, а остались только дружеские чувства, страх одиночества и т.д. В этом случае нужно активно разбираться с писхологм, что именно привело к такому положению - и, исходя из первичной причины, строить новые отношения. Людумайте - и посетите соответствующего специалиста. Удачи!