Консультации / Психология и психиатрия

В детстве меня напугали и теперь у меня фобия.

Здравствуйте,я девушка 22 лет.У меня с детства боязнь смотреть в окна по вечерам.Дело в том,что в детстве ко мне через окно по пожарной лестнице залез пьяный сосед с ножом.У него были галлюцинации и наша квартира оказалась случайной для его убежища.Он никого не покалечил,но на меня это так сильно повлияло,что я начала бояться даже открывать форточку по вечерам сама.И это уже перерасло в какую-то фобию,которая в действительности мешает нормально жить.Скажите,пожалуйста,можно ли это как то лечить?
Вы пережили неприятную психологическую травму, которая вызвала появление фобии, мешающей нормально жить. Теперь с ней необходимо разбираться в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом, чтобы избавляться от той тревоги, которой вы оказываетесь наполнены. П.Ю.