Консультации / Сексология

Нет ощущений

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 22 года. В законном браке живу 3 года. Подскажите пожалуйста, что делать, если, при половом акте с мужем, у меня нет оргазма, это со мной что не так или он делает, что то не то. Просто пробовала мастурбацию, все ощущаю, все есть. Что не так?
Здравствуйте. Оргазм при мастурбации - признак того, что Ваш организм в порядке. Отсутствие оргазма при сношении - признак того, что мастурбация чем-то значительно отличается от сношения - вот и ощуущения разные: при мастурбации возбуждают, а при проникновении пениса во влагалище - не возбуждают. В чем именно разница - знаете только ВЫ лично, Вам и карты в руки. Посмотрите ссылку - там описано, что делать, чтобы повысить шансы на оргазм с мужем. Поделайте описанное в течение хотя бы 8-10 сношений, а потом напишите, что и как. Похвастаете - поздравлю, что-то не полностью удовлетворит - будем обсуждать дальнейшие шаги. Удачи! http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/
Добрый день Юрий Петрович. Вообще-то последовала вашим указаниям. Все в принципе здорово. Но как то все не так как хотелось бы. Оргазм я получаю только тогда, когда он мне ласкает там рукой, а раньше было не так, раньше мы к результату приходили вместе во время проникновения. Я так поняла у меня чувствительная зона находится на поверхности.
Здравствуйте. Я перечитал Ваше первое письмо - там ни слова о том, что у Вас раньше был оргазм при сношении. То, что Вы достигли сейчас - лишь промежуточный результат. Конечно, все можно оставить и на этом уровне, но ЕСЛИ Вы считаете, что это Вас не удовлетворяет, то вам нужно сочетать ласки и проникновение - чтобы постепенно ощущения от руки мужа переплелись с обычными Вашими ощущениями, а затем постепенно ласки сокращаются - и возбуждение будет от проникновения и фрикций. Удачи!