Консультации / Стоматология

Операция после удаления зуба Повреджение нерва

Здравствуйте. У моего сына удалили зуб мудрости нижний правый, 6.12.16.Сыну 21 год. Врач сказала если будит болеть выпить найз, и полоскать рот содой. 9.12 вечером стал жаловаться что рот больно открывать. 10-11 выходной к врачу не попадёшь. 11декабря после обеда пошёл отёк ниже щеки. В понедельник с утра сама с сыном пошла к стоматологу, она сказала что лунка затянулась и воспаление пошло в низ надо было раньше приходить. Теперь только оперировать. Отправила в больницу челюстно лицевую. Там посмотрели сказали что воспаление 50 на 50, давайте попробуем лечить так. Назначили уколы цеф и таблетки трихопол сказали надо сделать водочный компресс, спровоцировать. Если отёк пойдёт дальше то на следующий день на операцию, если останется так же или будит легче то через день на приём. Днём и ночью была высокая температура, на утро отёк пошёл вниз под подбородок. Сразу положили на операцию. На следующий день вечером мы к нему пришли он разговаривает кривя рот. Врача не было. Утром узнали что на операции был задет нерв. Теперь в разрезе стоит трубочка чтоб гной остаточный выходил. После того как трубочку уберут назначат физио. А востановятся ли губы на место гарантии никакой. Посоветуйте как быть и что делать.
. Доброго дня! 1) Попробуйте переслать это письмо челюстно - лицевому хирургу консультанту Здоровье@mail.ru. Ссылка: https://health.mail.ru/consultation/list/consultant/129/ Дело в том, что у нас только поликлинический прием и опыта операций такого рода Соответственно нет. 2) Попробуйте найти других челюстно - лицевых хирургов, не тех которые оперировали, показать сына. Им будет понятно, после осмотра, что именно повреждено и каким образом дальше могут развиваться события. Дай Бог здоровья Вашему сыну. Лопатин.