Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Добрый день! 06.12.16 сделали лапароскопию пупочной грыжи, установили сетку. Сколько могут дать больничный по времени, у меня физически тяжелая работа. Когда я могу поднимать полноценно тяжести? Водить автомобиль можно уже?
Здравствуйте. Обычно больничный лист с такой патологией выдают примерно на месяц (плюс, минус несколько дней). Если работа тяжелая, то в поликлинике через ВК надо взять справку на легкий труд и предоставить ее работодателю - должны перевести на легкую работу. Если такой работы нет, то это уже другая история, договариваются кто как может. Ездить за рулем не желательно пока. Хотя попробуйте и сразу все поймете. Только надевайте пока бандаж. Поднятие тяжести не более 3 кг в течение 3х месяцев. Здоровья Вам.