Консультации / Педиатрия

Какой лучше принимать препарат для иммунитета

Дочь 16 лет третий раз заболела за последние два месяца. Температура 37,2-37,5 , покраснение горла. Что бы Вы могли порекомендовать в нарастающий период гриппа? Какие препараты для иммунитета? Благодарю.
Здравствуйте! Для профилактики ОРВИ рекомендую местное противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е в виде мази или геля для носовых ходов 2 раза в день курсом 2-4 недели. И еще традиционная профилактика - ограничение контактов, соблюдение гигиены, правильное разнообразное питание, умеренные физические нагрузки, прогулки, увлажнение и т.д. ВОЗ рекомендует всем детям назначать препараты витамина Д3, одним из действий которого является противовирусная защита. Специфической профилактикой гриппа является вакцинация.