Консультации / Гинекология

Как показать сдавать при тесте на тромбофилию

Добрый день. Гинеколог указал сдать тест на тромбофилию перед началом приёма противозачаточных. Когда я обратилась в лабораторию, специалист попросил указать какой показатель необходим. Но в рекомендации врача он не указан. Уточните, пожалуйста, какой показатель необходим?
Здравствуйте. В данном вопросе должен ориентировать лечащий врач, т.к. не существует подобных рекомендаций. Более того, показаний для скрининга дефектов генов гемостаза перед назначением КОК нет, за исключением редких случаев, когда есть тромбозы в анамнеза и т.д. Вот стандартные анализы: http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/sistema-svertyvanija-krovi-issledovanije-polimorfizmov-v-genah-f5/ http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/folatnyj-cikl-issledovanije-polimorfizmov-v-genah_180016/ http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/agregacionnyje-faktory-sistemy-svertyvanija-krovi-issledovanije-polimorfizmov-v-genah_180015/ С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Как показать сдавать при тесте на тромбофилию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.