Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Добрый день! 13.12 мне удалили шестерку нижнюю. Врач сразу поставил стерильный бинт с йодом в лунку и сказал прийти через два дня на перевязку и сказал, что удаление было сложным. После удаления кривило очень долго. Хотела уточнить кровяной сгусток должен был образоваться? И если да, то сверху тампона либо под ним? На тампоне сгустка не вижу и очень переживаю
. Доброго вечера! Не переживайте. Судя по письму сильных болей через двое суток нет, значит и воспаления луночки нет и скорее всего уже не будет. Этот тампон пропитанный йодоформом и кровью и есть Ваш "антисептический сгусток". Берегите его. Никаких механических воздействий, в том числе и подсасывания, горячего, желательно в ближайшее время. Всё хорошо. Выздоравливайте. Лопатин.