Консультации / Педиатрия

Не проходит желтизна на глазках и личико

На второй день после рождения ребенок потемнел, был прям весь бронзовый и склеры жёлтые, общий билирубин был 272, была проведена фототерапия, кроме фототерапи больше ничего не назначали, неделю лежал под лампой, билирубин снизился до 136, выписали домой. К двум месяцам стал сильно светлее, сейчас ребенку 2 месяца и 6 дней, немного желтизна осталось на личике и склеры чуть желтоватыми в уголках, врач сказала сдать кровь с вены, жалко колоть ребенка. На ГВ + немного прикармливаю смесью(не более 150 мл. В день), в первый месяц ребенок набрал 1300, второй месяц 1400. Что посоветуете сдать билирубин или ждать когда пройдёт желтизна и опасно ли это?
Здравствуйте! повышенный уровень билирубина вреден для головного мозга, поэтому мы назначаем лечение -- энтеросорбенты, отпаивание, гепатопротекторы. Вам нужно найти опытного и грамотного инфекциониста, чтобы он подобрал лечение С уважением, Бутузова Олеся