Консультации / Педиатрия

Ревакцинация полиомиелит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, третья прививка от полиомиелита (капли) была сделана в июне в возрасте 1,2 года. Когда нужно и можно проводить ревакцинацию? Врач настаивает на декабре, это получается пройдёт 6 месяцев всего (ребёнку будет 1,8 г. ). Стоит ли делать или лучше подождать ещё полгода? Спасибо.
Здравствуйте! Ревакцинацию против полиомиелита можно проводить через полгода. Ваш педиатр прав. Самое главное должно пройти с момента третьей вакцинации не менее 6 месяцев. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго!