Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в крови

Здравствуйте! Ребеночку две недели, стоит ли переживать из-за повышенных лейкоцитов? Долечиваем конъюктивит и был перелом ключицы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А у ребенка было ОРВИ? конъюнктивит откуда? моноциты повышенными могут быть именно из-за вирусной инфекции,а бактериальный конъюнктивит -- как осложнение (из-за него и повышены лейкоциты). Я бы на Вашем месте пролечила заболевание до конца и через неделю пересдала анализ, по нему будет видно, есть ли положительная динамика или нужно искать причину повышения лейкоцитов. На будущее --важно быстро и правильно лечить ОРВИ, чтобы снизить вероятность возникновение бактериальных осложнений. для этого используется противовирусный препарта, разрешенный малышей, виферон в виде свечей. С переломом все нормально сейчас? С уважением, бутузова Олеся
С переломом сейчас всё нормально. ОРВИ не было, конъюктивит занесли в роддоме. Были гнойнички на теле, а на след.день глазки стали гноится. Гнойнички прошли, долечиваем глазки. Ребенок чувствует себя хорошо. Соплей нет, не кашлеет.
значит, все хорошо! анализ мочи сдавали? все в норме?
Спасибо! Моча и кал хорошие.
Отлично! на будущее, имеет смысл в период ОРВИ использовать противовирусное средство, например, вифкерон гель, с профилактической целью, чтобы защитить малыша от инфекции С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам большое!)
Здравствуйте! Сыну 4 месяца, на губах и на языке белый налет появился, начала протирать содой. Пара дней как стал пропадать голос у ребенка, мычит нормально. А посмеяться не может((( связано ли это как-то с содой или это простуда?((( Горло посмотреть не дает...температуры нет...Недавно переболели, горло было красное,пили сироп, кашля не было. Горло прошло появился кашель и мокрота плохо отходила, делали ингаляцию и антибиотики. Возможно ли это осложнение???
Здравствуйте! это может быть и молочницей после антибиотиков, и налетом в связи. заболеваниями органов дыхания, и налетом в связи с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Нужно разбираться--в первую очередь покажитесь педиатру лично--пусть он посмотрит малыша, поставит диагноз, возможно, назначит дополнительные обследования. Уже после этого подберет прицельное лечение С уважением, Бутузова Олеся