Консультации / Педиатрия

Рвота и жидкий стул у подростка по ночам

Добрый день. Очень нудна ваша помощь. Подросток 15 лет. 18.11 был резкий скачок давления 170/110 однократно+ рвота и жидкий стул. обратились к педиатру. Диагноз: ОРВ ротовирус. Лечение: арбидол+смекта, при повышении давления: андипал. Через 5 дней ночью рвота + жидкий стул повторилась. Повторяется каждые 3-4 дня: сначала боли в животе, потом жидкий стул, ч/з 1 час рвота. Мы были у специалистов: окулист- полное обследование- все ок. Невролог- полное обследование+ МРТ головы и сосудов - все ок. Кардиолог полное обследование - все ок. Узи: увеличена печень и загиб желчного пузыря. анализы в норме, кроме Эозинофилы: 9,6. Сдали на паразитов анализы, ждем. Нужно ли сделать эндоскопию? И хелекобактер?
Здравствуйте! Вполне вероятно, что причина в таком состоянии подростка - это паразитарная инфекция. Но на всякий случай сделайте биохимический анализ крови и проконсультируйтесь с эндокринологом, необходимо так же исключить ацетонемический синдром.
Консультация врача педиатра на тему «Рвота и жидкий стул у подростка по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.