Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Здравствуйте! Меня интересует несколько вопросов... Я родила два месяца назад, к своему гинекологу попаду только 19 дек. (по записи). Сейчас есть некоторые проблемы или просто страхи, не знаю... Помогите, пожалуйста, разобраться! 1) Месячные у меня пошли через 7 недель после родов. Получается, у меня через 6 недель никаких выделений уже не было целую неделю, вообще ничего, а потом пошли кровяные выделения (думаю это месячные), не такие обильные и болезненные, как до беременности. Длились они 8 дней (с 5-го дек.)? Нормально ли то, что они так рано пошли после родов и так долго длились (раньше у меня всегда были дня 4-5)? Сейчас я кормлю грудью. 2) Ещё меня волнует вот что? Через 6 недель после родов мы с мужем так сказать попробовали восстановить половую жизнь. Было очень больно, как "в первый раз". Разрывов при родах у меня не было (только внутренние). Потом последующие пару раз тоже было больновато? Из-за чего это? А сегодня (после вчерашнего полового контакта) у мня пошли небольшие кровяные выделения... Вот, боюсь, чтобы никакой инфекции не попало в матку или ещё что... Что Вы скажете по этому поводу? 3) Ещё сегодня я вдруг почувствовала пульсацию в животе, как будто там сердце бьётся... И сильная головная боль сегодня... Что это за пульсация такая? За ранее спасибо! Понимаю, что вопросов много... Но очень прошу Ващей помощи! Очень я волнуюсь и беспокоюсь...
Добрый день. Во время лактации менструация устанавливается через полгода, бывает позже. Поэтому ваши выделения требуют определенного обследования. Заочно я не смогу ответить на остальные ваши вопросы, а желать предположения не вижу смысла. Если нет возможности попасть к участковому гинекологу сейчас, просто положите несколько дней . Если же вас беспокоит эта ситуация, просто обратитесь в любой медицинский центр или в гинекологический стационар к дежурному врачу