Консультации / Психология и психиатрия

Как прийти в себя

Здравствуйте! Вот уже как 9 месяцев прошло с момента гибели моих дитей. Сыну было 5лет, дочери 4 года. Оставила их соседкой когда пошла на работу. Соседка не дождавшись меня ушла закрыв дитей в доме, а когда я пришла ничего не было видно из за дыма, дети не отзывались. Я искала их сколько смогла по ка все не охватило огнем но не нашла. Когда пожарные их вынесли я их даже не узнала. Следствие не смогло выяснить причину, списали на несчасный случай. Я не могу теперь жить нормально, все утратило смысл, в нуири одна пустота каторая заполняется лишь невыносимой болью. Каждый день заставляю себя жить придумывая разные причины но все в пустую. Ко всему опатия. Близкие меня не понимают я их только раздражаю своим поведением, не могу себя взять в руки. Мне в январе будет 38 трубы перевязанны после трех операций. Надежд на дитей почти нет. Я все потеряла и как теперь с этим жить?
Здравствуйте! Простите, что не сразу пишу ответ...Я всем сердцем и душой сочувствую Вашему горю...Которое несравнимо ни с чем...Я надеюсь, не первая ,кому вы написали и поделились своими чувствами. Сейчас хочется не говорить при всех. Потому что слова, которые надо написать, скорее всего вы слышали. Опыт сопровождения мам после таких тяжелых утрат в больнице говорит о том, что состояние горевания надо сопровождать психологу только индивидуально. Слишком закрытый этот процесс, в связи с тонкостью и тяжестью состояния и их индивидуальностью, а следовательно - конфеденциальностью. И психологу-то личному не сразу все открывается душой страдающего... Крепитесь...то, что я знаю, что боль может уняться и уймётся до переносимой. Когда? Это вопрос открытый. Для каждого время своей длины. Надо жить? Это обязательно! Как? через поиск и нахождение новых целей в единственном смысле - "надо жить!", потому что это высшее предназначение, в котором есть для каждого и испытания и миссия по силам. Выберете себе специалиста, который лег ближе к сердцу и попросите его Вас сопровождать конфиденциально. Всего Вам самого доброго .