Консультации / Гинекология

Верен ли диагноз узи в первые дни менструации

Здравствуйте!Мне 21 год.Беспокоит боль перед месячными,спазмы и резь в области матки и яичников,во время месячных живот несколько дней всегда побаливает(а бывает и сильно болит),раньше меня больше беспокоили эти боли. Так вышло что сделала узи в первый день месячных. Тело матки:в обычном положении форма правильная размеры:длина тела матки 46 мм,толщина 33 мм,ширина 40 мм.Контуры ровные.Строение миометрия не изменено Эндометрий:толщина функционального слоя 7 мм,строение не изменено; контуры эндометрия не деформировано;полость матки не расширена Шейка матки определяется ;строение не изменено.Цервикальный канал не расширен Правый яичник:определяется длина 34мм,ширина 20 мм;форма обычная правильная;строение не изменено фоликулярный аппарат дифференцируется Левый яичник:определяется;длина 36 мм,ширина 22 мм;форма обычная правильная;строение изменено,поликистозный фолликулярный аппарат дифференцируется. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве:не выявлена Заключение:Поликистозный левый яичник Могу я верить заключению или лучше повторно сделать узи и результаты будут другие?
Здравствуйте!Верить результатам УЗИ можете, однако, нужно понимать, что диагноз поликистоз яичников ставится на основании не только результатов УЗИ. Вам нужна консультация гинеколога.